Индексная страница Написать письмо

ОХРАНА ТРУДА: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ОПЫТ

18–19 октября с.г. в Республике Беларусь на Могилевской производственном объединении "Химволокно" (генеральный директор Гисак К.В., заместитель главного инженера по охране труда и технике безопасности Сухов В.Ф., председатель профсоюзного комитета Добровольский М.А.) прошел Международный семинар по вопросам охраны труда на производстве.

Организаторами семинара выступили Международное объединение профсоюзов работников химической и родственных отраслей промышленности, Федерация профсоюзов Белорусская.

Представители предприятий химической промышленности из России, Украины, Беларуси изучали практику совместной работы руководства и профсоюза коллектива в области охраны труда и техники безопасности, которая признана одной из лучших в Содружестве Независимых Государств.

В июне 1999 г. его рассматривали на заседании Комиссии Всеобщей конфедерации профсоюзов в Москве. Некоторые идеи и положения внедренной на предприятии системы управления охраной труда вошли в проект Модельного закона "О службах охраны труда", разработанный ВКП и представленный Межпарламентской Ассамблее СНГ.

Сегодня на "Химволокне" охрана труда – дело всех и каждого. Принципиально важно, что руководители предприятия ставят эту работу во главу угла. Несмотря на нелегкое экономическое положение, руководство и профком ежегодно выделяют в необходимом объеме денежные средства на мероприятия, средства защиты и материальное стимулирование. Профком предприятия считает это одним из приоритетных направлений своей работы.

обратно на страницу новостей