Индексная страница Написать письмо

СЕМИНАР ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

Профцентр "Союзметалл" совместно со своей членской организацией – профсоюзом металлургов и горняков Украины провел в г. Киеве семинар профсоюзных работников горно-металлургической промышленности из стран СНГ на тему: "Формы и методы профсоюзной работы по защите социально-экономических интересов трудящихся".

Со словами приветствия и пожеланиями успешной работы к участникам семинара обратился председатель Федерации профсоюзов Украины А.Н. Стоян. Он ознакомил коллег с деятельностью ФПУ по защите социально-экономических интересов трудящихся республики, рассказал о ситуации в экономике и общественной жизни страны.

Большой интерес у слушателей вызвало выступление первого заместителя председателя ВКП Н.Д. Подшибякиной. Она проинформировала собравшихся о положении в трудовой и социальной сфере в странах СНГ, остановилась на вопросах совершенствования трудового законодательства, деятельности ВКП и профсоюзов государств Содружества.

Перед участниками семинара выступили первый заместитель председателя ФПУ Г.В. Осовой, председатель профсоюза металлургов и горняков Украины А.С. Пожидаев, председатель Красноярского краевого комитета горно-металлургического профсоюза России М.А. Голованец, депутат Верховной Рады Украины В.Г. Хара.

О ситуации в профсоюзном движении в Белоруссии в связи с усилившимися в последнее время попытками вмешательства властей в деятельность профсоюзов этой страны, рассказал председатель РК Белорусского профсоюза металлистов И.А. Колесник.

В работе семинара приняли участие председатель профсоюза металлистов Болгарии Васил Яначков, эксперт по социальному страхованию из Болгарии Елена Михайлова и заведующий отделом по вопросам тарифной политики профсоюза металлистов и текстильщиков Австрии Роберт Хаузер. Их выступления вызвали большой интерес собравшихся.

В последний день занятий состоялось посещение Броварского завода порошковой металлургии. Гости ознакомились с работой предприятия. Разделившись на секции, участники семинара провели в профкоме дискуссию по актуальным проблемам профсоюзной работы.

Итоги семинара подвел президент Профцентра "Союзметалл" Ю.Н. Тимофеев.

Собравшиеся в г. Киеве профсоюзные работники ознакомились с достопримечательностями украинской столицы, посетили Киево-Печерскую лавру.

обратно на страницу новостей