Индексная страница Написать письмо

Встреча премьер-министра и председателя Федерации

Премьер-министр Кыргызстана А. Муралиев встретился в ноябре 2000 г. с председателем Федерации профсоюзов Кыргызстана С. Бозгунбаевым. Премьер-министр выразил признательность профсоюзам за то, что в столь трудное время переходного периода к новым социально-экономическим отношениям профсоюзы реально и твердо защищают интересы человека труда, не поддаваясь популизму, вносят значительный вклад в осуществление социально-экономических реформ, в процесс демократизации, сохранения стабильности в обществе.

С. Бозгунбаев проинформировал премьер-министра о решениях XIX съезда ФПК, о мерах по их реализации. Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития социального партнерства между Правительством и Федерацией профсоюзов, путей решения задач, затронутых в заявлении и обращениях XIX съезда Федерации по защите жизненных интересов людей.

Особый интерес премьер-министра вызвали предпринимаемые новым руководством ФПК шаги по коренному улучшению работы первичных профсоюзных организаций на предприятиях и в учреждениях, деятельность Центра обучения взрослого населения, созданного при Федерации.

обратно на страницу новостей