Индексная страница Написать письмо

Помощь грузинским морякам была сказана своевременно
25 января 2001 г.

Из-за несвоевременного решения вопроса со стороны работодателей о продления срока действия сертификатов для работников плавсостава Грузинского морского пароходства часть моряков Грузии чуть не лишилась рабочих мест. Усилия Конфедерации профсоюзов работников морского транспорта и Профсоюза моряков Грузии не принесли положительных результатов, и они обратились за помощью к Международной Конфедерации профсоюзов работников водного транспорта (МКПРВТ).

Руководство МКПРВТ связалось с Кипрским профсоюзом рабочих транспорта, моряков, портов и других родственных отраслей (СЕГДАМЕЛИН), который совместно с заинтересованными организациями Кипра решил вопрос о продлении срока действия сертификатов для моряков Грузии.

В определенной степени помогло и то обстоятельство, что между МКПРВТ И СЕГДАМЕЛИНом существует Соглашение о сотрудничестве и установлены дружественные связи и контакты по вопросам защиты моряков.

В МКПРВТ поступило письмо от Председателя Конфедерации профсоюзов работников морского транспорта и рыбного хозяйства Грузии О.Киладзе и председателя Профсоюза моряков Грузии А.Чидвадзе. В нем говорится: "Дорогие друзья и коллеги, благодарим Вас за содействие в решении важного вопроса продления сроков действия сертификатов моряков. Просим Вас передать нашу огромную благодарность кипрским друзьям".

Так братское сотрудничество профсоюзов помогло морякам Грузии.

обратно на страницу новостей