Индексная страница Написать письмо

ЕВРАЗЭС: ШАГ ЗА ШАГОМ
16 февраля 2001 г.

В Алма-Ате состоялось 22-е заседание Интеграционного Комитета Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан, в котором приняли участие делегации государств во главе с заместителями глав правительств.

В работе Комитета приняла участие делегация ВКП в составе Эрмек Жакселеков – заместитель председателя ВКП, Сиязбек Мукашев – председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан, Сагын Бозгунбаев – председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана.

Главное внимание, как и на прошедшем 26 января 2001 года 21-м заседании Комитета, было уделено подготовке проектов базовых документов, регламентирующих деятельность Евразийского Экономического сообщества.

В ходе заседания участники в основном одобрили проекты Решения Межгосударственного Совета об обеспечении преемственности органов управления интеграцией, Положения об Интеграционном комитете, Положения о полномочиях и порядке работы Комиссии постоянных представителей при ЕврАзЭС и Положения о порядке формирования и исполнения бюджета Евразийского экономического сообщества.

Подготовку всего блока учредительных документов Евразийского экономического сообщества решено завершить на заседаниях Межправительственной рабочей группы и Интеграционного Комитета в апреле 2001 г.

На заседании были также обсуждены план на 2001 г. по реализации "Программы мер по обеспечению формирования Таможенного союза и созданию Единого экономического пространства на 1999-2002 гг.", подведены итоги работы Комиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, выполнения решений Комитета за 2000 г.

обратно на страницу новостей