Индексная страница Написать письмо

В РАМКАХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА

25 апреля 2001 года в Бишкеке в здании Федерации профсоюзов Кыргызстана состоялась официальная встреча государственного секретаря Кыргызской Республики Осмонакуна Ибраимова с ответственными работниками Федерации, председателями ЦК и РК отраслевых профсоюзов, с представителями профсоюзных объединений и председателями ряда первичных профсоюзных организаций.

С информацией о предпринимаемых практических мерах правительством республики в вопросах социальной защиты населения выступил О. Ибраимов. Он сообщил профсоюзному активу о принимаемых мерах по повышению жизненного уровня населения, намечаемом повышении ставок заработной платы, пенсий и пособий в рамках реализации Комплексной стратегии развития страны.

В связи с объявлением нынешнего года "Годом туризма" госсекретарь призвал профсоюзы к сотрудничеству с органами государственной власти в области развития туризма, повышения уровня обслуживания в здравницах и местах отдыха, более активном изучении рынка.

Профсоюзные лидеры подняли на встрече ряд злободневных для граждан республики вопросов, в том числе о необходимости повышения размеров заработной платы, пенсий, своевременной их выплате, снижении тарифных ставок на электроэнергию, коммунально-бытовые услуги и о создании дополнительных рабочих мест и т.д.

Председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана Сагын Бозгунбаев передал государственному секретарю пакет документов, содержащий постановочные вопросы профсоюзов, которые, по мнению профсоюзов, следует решить на государственном уровне в первоочередном порядке.

По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в деле социальной защиты трудящихся и населения во имя сохранения стабильности, мира и согласия в республике.

обратно на страницу новостей