Индексная страница Написать письмо

ПЕРЕГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЕ
14 июля 2001 г.

В Государственной канцелярии состоялось подписание первого трехстороннего Генерального соглашения между Объединениями профсоюзов, Объединениями работодателей и Правительством Грузии на 2001–2002 гг.

Как отметил председатель ОПСГ Ираклий Тугуши, это Соглашение фактически является началом нового этапа в деле развития социального партнерства на государственном уровне в условиях рыночной экономики. Оно вырабатывалось в ходе продолжительных переговоров, с учетом всех сложностей переходного периода страны.

Присутствовавший на подписании Соглашения Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе выразил признательность профсоюзной стороне за огромный вклад в укрепление социального партнерства и выразил уверенность в том, что конструктивный подход сторон к решению острых социальных проблем в определенной степени будет способствовать достижению конкретных результатов.

Генеральное соглашение состоит из семи разделов и включает более 80 конкретных взаимных обязательств сторон в области экономики, оплаты труда, доходов и уровня жизни населения, развития рынка труда, социальной защиты населения, охраны труда и экологической безопасности, социально-экономических проблем ряда регионов страны, дальнейшего развития социального партнерства.

обратно на страницу новостей