Индексная страница Написать письмо

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА ФНПР
1 августа 2001 г.

В Москве во Дворце труда под председательством Михаила Шмакова прошло заседание Исполкома Генсовета ФНПР.

Обсуждались вопросы о созыве и повестке заседания Генерального совета ФНПР; о сводной статистической отчетности и мерах по ее дальнейшему совершенствованию; вопросы профсоюзной собственности и другие.

Решено созвать 26 сентября 2001 г. в Москве Генеральный Совет ФНПР, на котором рассмотреть вопросы о работе ФНПР по обеспечению охраны труда и социальной защиты членов профсоюзов; о ходе работы над проектом Трудового кодекса РФ; о проектах документов IV съезда ФНПР; о Концепции гендерной политики ФНПР.

Заместитель председателя ФНПР, депутат Государственной Думы России Андрей Исаев сообщил, что поправки к КЗоТ принимаются до 1 октября, и задача рабочей группы заключается в том, чтобы вначале свести их воедино, а затем отделить те, которые целесообразно принять.

В докладе по второму вопросу заместитель председателя ФНПР Татьяна Фролова отметила, что со статистикой профсоюзы работают с большим промедлением; сейчас все еще анализируются итоги 2000 г. Анализ статистических данных должен проводиться не позднее конца каждого квартала. Сегодня членская база ФНПР с учетом профсоюзов, работающих с ФНПР на основе договоров, составляет около 38 млн. человек.

В развернувшихся прениях по данному вопросу высказывались самые различные суждения, но все выступающие были едины, что статистика, хотя и грешит неточностями, все же отражает показатели деятельности профсоюзов и потому в рациональной форме полезна для работы.

Заместитель председателя ФНПР Виктор Пугиев проинформировал членов Исполкома, какие вопросы рассматривались на состоявшемся накануне заседании рабочей комиссии по собственности и принятых решениях.

Исполком избрал секретарем ФНПР Александра Терентьева, работавшего с марта с. г. в должности советника председателя ФНПР.

обратно на страницу новостей