Индексная страница Написать письмо

ВСТРЕЧА ПРОФЛИДЕРОВ УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА РОССИИ
17 сентября 2001 г.

В Перми завершило работу совещание руководителей объединений профсоюзов областей и республик, входящих в Ассоциацию профобъединений Уральского региона.

В совещании приняли участие Борис Пожарский (Пермская область, председатель Ассоциации), Петр Назаров (Курганская область), Юрий Ильин (Свердловская область), Михаил Кивацкий (Тюменская область), Евгений Орлов (Удмуртская республика), Михаил Прохоров (Челябинская область).

Состоялся заинтересованный обмен опытом работы. Обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности профсоюзов по защите прав и интересов трудящихся в современной социально-экономической ситуации, повышения роли профсоюзов в обществе.

Профлидеры уточнили позиции в связи с рассмотрением и принятием нового КзоТа РФ, повышением тарифов на электроэнергию, транспорт, реформой в жилищно-коммунальном хозяйстве. Особое внимание было уделено активизации работы с молодежью, финансовой дисциплины в профсоюзах. Состоялся обмен мнениями по вопросам предстоящего съезда Федерации независимых профсоюзов России, по предложениям в Устав.

Во встрече принял участие и выступил с информацией о деятельности Всеобщей конфедерации профсоюзов председатель ВКП Владимир Щербаков.

обратно на страницу новостей