Индексная страница Написать письмо

СЪЕЗД ФПУ ПРОЙДЕТ В НОЯБРЕ 2002 ГОДА
21 апреля 2002 г.

В Киеве состоялись заседание Совета Федерации профсоюзов Украины. На нем принято решение о созыве очередного IV съезда Федерации профсоюзов Украины в ноябре 2002 г., определены нормы представительства от членских организаций.

На заседании рассмотрен также вопрос об итогах парламентских выборов и выборов органов местного самоуправления. С докладом по этому вопросу на заседании Совета выступил Председатель ФПУ, народный депутат Украины Александр Стоян. В принятом постановлении отмечается правильность выбранной профсоюзами тактики на выборах.

В парламент избраны 5 представителей профсоюзов, депутатами областных советов стали 32 представителя профсоюзов, более чем 3200 профработников и активистов вошли в городские, районные, поселковые и сельские советы, 30 профработников избраны на должности городских, поселковых и сельских председателей.

Вместе с тем в постановлении отмечается, что во время избирательной кампании не были использованы все возможности профсоюзов, а конечный результат представительства профсоюзов в высшем законодательном органе и в местных органах самоуправления мог бы быть намного лучше.

На заседании рассмотрен вопрос состояния управления профсоюзным имуществом, отчисления членских взносов на деятельность Федерации профсоюзов, утвержден бюджет ФПУ на 2002 год.