Индексная страница Написать письмо

И В ГОРНОМ КРАЮ ЛЕТО НЕ ЗА ГОРАМИ
19 декабря 2002 г.

В минувшем 2002 г. в 56 загородных, 850 пришкольных лагерях во время летних каникул отдохнуло более 300 тыс. детей и подростков Республики Таджикистан. Это превысило уровень прошлого года почти в два раза.

В целях совершенствования организации отдыха и оздоровления детей в летний период будущего года по предложению Федерации профсоюзов Таджикистана, являющейся координатором летнего отдыха, Правительством 5 ноября 2002 г. было принято постановление "О мерах по совершенствованию организации летнего отдыха детей и подростков в 2003 г."

Постановление, в частности, обязывает местные власти предусмотреть в бюджетах необходимые средства для организации лагерей, зон отдыха и профилакториев, произвести паспортизацию всех имеющихся лагерей, обеспечить работу приватизированных детских лагерей по профилю, и до 15 мая представить в Правительство информацию об их готовности к летнему отдыху детей и подростков.

На Федерацию профсоюзов по договоренности возложена координация деятельности отраслевых профсоюзных комитетов и контроль организации летнего отдыха детей и подростков.