Индексная страница Написать письмо

ПОМНИТЬ ПОДВИГ ГЕРОВ СТАЛИНГРАДА
Москва, 2 февраля 2003 г.

Председатель Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков направил участникам торжественного заседания, посвященного 60-летию Сталинградской битвы, главе администрации Волгоградской области Николаю Максюте приветственное послание.

В нем говорится:

"Дорогие товарищи! Уважаемый Николай Кириллович!

От имени Исполкома Всеобщей конфедерации профсоюзов примите сердечные поздравления с 60-летием разгрома фашистских войск под Сталинградом.

1941–1945 годы Великой Отечественной войны – самые трагические, жестокие и вместе с тем героические, выпавшие на долю наших народов, которые встали на защиту своего Отечества, выстояли в смертельной схватке с сильным и безжалостным гитлеровским фашизмом, разгромили его, освободили от порабощения многие народы. Благодаря беспримерному подвигу Советской Армии, миллионам наших соотечественников, павших на полях сражений, и беззаветному труду тружеников тыла мы победили в этой войне.

Среди выдающихся событий Великой Отечественной войны особое место занимает Сталинградская битва, великая роль которой по-прежнему привлекает к себе всеобщее внимание. Битва на Волге по своему размаху и значению превзошла все, что до этого знало человечество в военной истории.

Каждый из участников войны на фронте и в тылу достоин особой почести, нашей благодарной памяти, человеческого внимания.

Вопросы социальной защиты ветеранов постоянно находятся в центре внимания Всеобщей конфедерации профсоюзов.

Желаем всем ветеранам светлых, мирных дней, спокойствия и радости в жизни, здоровья и благополучия. Нынешнее и будущие поколения будут всегда хранить в памяти бескорыстный подвиг тех, кто отстоял честь, достоинство и независимость Родины в годы тяжелых испытаний, выпавших на долю нашего народа".