Индексная страница Написать письмо

II СЪЕЗД ПРОФСОЮЗА
РАБОТНИКОВ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ РОССИИ
30 апреля 2003 г.

23 апреля в Подмосковье состоялся II съезд профсоюза работников Военно-воздушных сил Российской Федерации

В нем приняли участие 50 делегатов, представители командования ВВС, в том числе два заместителя главкома, директора предприятий.

В работе съезда приняли также участие заместитель председателя ВКП Евгений Лебедев, заместитель председателя ФНПР Алексей Суриков, председатель Федерации профсоюзов Вооруженных сил РФ Спартак Аржавкин.

Отчет ЦК представил председатель профсоюза Владимир Калоша. В прениях выступили 13 человек.

Отмечалось, что гражданскому персоналу ВВС приходится сегодня нелегко. У трети работников зарплата не достигает прожиточного уровня. Но ЦК профсоюза делает все возможное для того, чтобы социально защитить людей, совместно с командованием преодолеть тяжелые последствия предыдущих разрушительных процессов в ВВС. И дело постепенно сдвигается в лучшую сторону.

У делегатов не было жалоб, господствовало чувство единения в рамках профсоюза, вера в то, что в конце концов трудности будут преодолены. Этому способствовала и честная, открытая позиция представителей командования.

Работа ЦК была признана удовлетворительной. Сформирован новый состав ЦК, избрана Ревизионная комиссия. Принята Программа действий профсоюза на ближайшее пятилетие.

Председателем ЦК вновь избран Владимир Сергеевич Калоша. Заместителями председателя ЦК избраны Валентин Васильевич Савин и Александр Константинович Ефимов.