Индексная страница Написать письмо

Профсоюз работников Вооруженных Сил Украины
обсудил вопросы охраны труда и здоровья
10 сентября 2003 г.

Вопросы охраны труда и оздоровления работников и членов их семей в 2003 г., а также взаимодействия с отделениями Фонда социального страхования по вопросам временной потери трудоспособности рассмотрел Пленум Центрального комитета Всеукраинского профсоюза работников Вооруженных Сил. С докладом выступил председатель ЦК профсоюза Дмитрий Мирошниченко.

Участники заседания поручили территориальным и объединенным комитетам профсоюза, профкомам военных частей, учреждений и предприятий проанализировать итоги летней оздоровительной кампании в 2003 г., состояние сотрудничества комиссий по социальному страхованию с территориальными структурами Фонда социального страхования в организации санаторно- курортного лечения работников Вооруженных Сил Украины и оздоровления их детей.

Отсутствие финансового обеспечения правительственных постановлений привело к тому, что средняя заработная плата работников этой сферы значительно ниже, чем в других бюджетных министерствах и ведомствах. В 2002 г. она составляла: в учебных заведениях – 318 гривен (60 долл. США), в медицинских учреждениях – 308 гривен, а непосредственно в воинских частях – 262 гривны. Постепенное решение этих проблем профсоюз намерен держать под своим постоянным контролем.