Индексная страница Написать письмо

МОЛОДОСТЬ И ЗРЕЛОСТЬ ПРОФСОЮЗНЫХ ВУЗОВ
13 октября 2003 г.

В Украине отмечены юбилеи учебных учреждений Федерации профсоюзов.

Председатель ФПУ, народный депутат Александр Стоян встретился со студентами и преподавателями Института туризма. Профлидер ознакомился с учебным процессом и методической работой этого высшего учебного заведения, от рождения которого минуло десять лет. За годы существования из его стен вышло более полтысячи выпускников, которые работают в туристической отрасли не только Украины, но и многих других стран. В своем выступлении на встрече А. Стоян отметил, что в целом туристическая отрасль профсоюзов функционирует успешно, все предприятия работают с прибылью. В нынешнем году в институт принято 200 молодых юношей и девушек. Все они по установившейся традиции накануне учебного года сдали свой первый зачет по туризму – покорили наивысшую вершину Украины – гору Говерлу в Карпатах.

Торжества, посвященные десятилетию создания, состоялись в Академии труда и социальных отношений. От имени учредителя – Федерации профсоюзов Украины на торжественном собрании выступил председатель ФПУ Александр Стоян. Коллективу вуза есть чем гордиться. Академия стала победителем Всеукраинского рейтинга популярности и качества «Золотая фортуна» и рейтинга высших учреждений Украины «София Киевская».

На юбилей академии прибыли коллеги из родственных учебных заведений профсоюзов из Минска, Кишинева, Санкт-Петербурга. На торжествах с удовлетворением отмечалась существующая практика взаимообмена студентами между высшими учебными профсоюзами России, Беларуси, Молдовы.

За десять лет из стен академии вышли и работают в профсоюзных структурах, в различных отраслях Украины сотни экономистов, юристов, социальных работников.