Индексная страница Написать письмо

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА ГЕНЕРАЛЬНОГО СОВЕТА
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
17 октября 2003 г.

На состоявшемся в Астане очередном заседании Исполкома Генерального Совета Федерации профсоюзов принято постановление о созыве Генерального Совета Федерации 25 ноября 2003 г. Планируется рассмотреть вопросы об отчетах и выборах в Федерации профсоюзов Казахстана, о мерах по выполнению резолюции XVII съезда Федерации профсоюзов "Обеспечить права и гарантии трудящихся женщин" и другие вопросы.

Рассмотрен ход реализации "Программы повышения эффективности управления имуществом и активами Федерации профсоюзов Республики Казахстан на 2001–2003 гг.", определены конкретные меры по дальнейшему улучшению использования профсоюзной собственности.

Подведены итоги состоявшегося смотра-конкурса на лучшую организацию летнего отдыха детей и подростков. Многие активные участники смотра-конкурса – детские оздоровительные учреждения, предприятия и организации, организаторы детского отдыха и оздоровления награждены дипломами и почетными грамотами Федерации профсоюзов.

Исполком рассмотрел итоги участия профсоюзных организаций в выборах депутатов маслихатов Республики Казахстан, а также итоги Дней Федерации профсоюзов Республики Казахстан в Жамбылской области.

Исполком принял заявление "О восстановлении права на получение государственного специального пособия лицам, выработавшем необходимый стаж (по Списку № 2) на работах с вредными и тяжелыми условиями труда".

Группа профсоюзных, работников и активистов награждена знаком Федерации профсоюзов и грамотой Федерации профсоюзов.