Индексная страница Написать письмо

СЕМИНАР МЕЖДУНАРОДНОЙ ЕВРОАЗИАТСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОФСОЮЗОВ МЕТАЛЛИСТОВ В ЕРЕВАНЕ
3 декабря 2003 г.

Республиканский отраслевой союз профессиональных организаций машиностроителей и приборостроителей Армении развивает свои традиционные теплые связи во всех областях с Международным объединением профсоюзов металлистов, в который входят профсоюзы стран СНГ.

Расширяя контакты с другими международными профсоюзными организациями, отраслевой союз с 1994 г. стал также членом Международной Евроазиатской федерации профсоюзов металлистов (МЕФМ). Федерация объединяет более 22 млн. членов профсоюзов из 19 стран Европы и Азии. Его штаб-квартира находится в Анкаре.

За прошедший период только на курсах повышения квалификации профсоюзных кадров и актива, проводимых в Анкаре, обучались более 60 профсоюзных активистов из Армении.

Согласно графику проведения семинаров в странах Евразии 11–13 ноября 2003 г. в Ереване были организованы семинарские занятия, которые проводились лекторским персоналом МЕФМ. Занятия проводили доктор наук, профессор университета "Гази" г. Анкары Актай Ахмед Незаметтдин и заведующий международным отделом МЕФМ Туражон Раупов.

В работе семинара приняли участие 53 слушателя, представлявших все предприятия отрасли республики. Занятия прошли на высоком уровне. Были прочитаны лекции на темы: "Финансовая глобализация", "Деятельность профсоюзов в условиях рыночной экономики", "Заключение коллективных договоров", даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

По совместному плану с МЕФМ на 2004 г. намечается провести семинар в Анкаре для 30 профактивистов машиностроительных и приборостроительных предприятий Армении.