Индексная страница Написать письмо

ВСЕОБЩАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
И МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ "МИР"
ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
12 января 2004 г.

ВКП и МТРК "Мир", осознавая важность формирования общего информационного пространства в Содружестве Независимых Государств как мощного фактора активизации интеграционных процессов, руководствуясь стремлением расширять информированность населения стран Содружества о состоянии дел в сфере социально-трудовых отношений, всесторонне освещать деятельность профсоюзов и других общественных организаций, заключили Соглашение о сотрудничестве и взяли на себя взаимные обязательства.

ВКП использует свои возможности для оказания содействия МТРК "Мир" в решении вопросов дальнейшего развития компании. Профсоюзы будут пропагандирует роль и значение МТРК "Мир" в своих изданиях, способствовать освещению в профсоюзных средствах массовой информации деятельности компании. ВКП рекомендует своим членским организациям установить и поддерживать рабочие контакты с филиалами МТРК "Мир". ВКП будет информировать МТРК "Мир" о наиболее заметных событиях в профсоюзном движении стран СНГ, а также о мероприятиях, которые проводит штаб-квартира Конфедерации. ВКП обеспечит участие корреспондентов и съемочных групп компании в мероприятиях, проводимых ВКП и ее членскими организациями в Москве и других регионах СНГ.

МТРК "Мир" на основании предложенных ВКП информационных поводов и по собственной инициативе будет освещать деятельность ВКП и ее членских организаций, направлять для этой цели корреспондентов и съемочные группы на проводимые профсоюзами мероприятия. С участием национальных профцентров силами своих филиалов в странах Содружества МТРК будет готовить сюжеты о деятельности профсоюзов по защите законных прав и интересов лиц наемного труда. Компания включает руководителей ВКП в число своих постоянных экспертов по социально-экономическим проблемам и периодически обращается к ним за комментариями по наиболее значимым событиям в странах СНГ, имея в виду сопоставление различных точек зрения для объективной их оценки. К юбилейным и другим знаменательным датам и событиям по инициативе и при содействии ВКП готовит радио- и телемосты, переклички в эфире по социально-экономической тематике.

Приняты также и другие взаимные обязательства, направленные на развитие сотрудничества и взаимодействия.