Индексная страница Написать письмо

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВКП
в связи с Международным женским днем 8 Марта
1 марта 2004 г.

Всеобщая Конфедерация профсоюзов поздравляет всех женщин стран – участников СНГ с Международным женским днем 8 Марта!

В этот день, который провозглашен как день борьбы за правовое и социально-экономическое равенство женщин, мы отдаем особую дань женщинам – труженицам. Мы по достоинству оцениваем ту огромную ношу, которую они несут на своих хрупких плечах, зарабатывая себе на жизнь и внося существенный вклад в дальнейшее развитие общества, воспитывая своих детей.

Мы высоко ценим активное участие женщин в укреплении профсоюзного движения. Вступая в профсоюзы и включаясь в жизнь производственных коллективов, женщины вносят огромный вклад в борьбу за свои права и социально-экономические интересы, что способствует повышению статуса женщин в обществе, их роли в жизни своей страны.

Со своей стороны профсоюзы преисполнены решимости выступать за расширение прав и возможностей женщины, рассматривая это как важное средство в борьбе против нищеты и болезней. Всеобщая конфедерация профсоюзов намерена и впредь вести борьбу за подлинное гендерное равенство, за ликвидацию любых форм дискриминации в отношении женщин, за реализацию на территории СНГ всех международных документов и программ по улучшению положения женщин.

Пусть ваш вклад, дорогие женщины, в развитие государств и народов обернется благополучием ваших семей, принесет счастье вашим близким, а судьба отблагодарит вниманием и любовью за ваше обаяние, щедрость души, целеустремленность в достижении цели.

Мы желаем вам крепкого здоровья, большого личного счастья, исполнения всех надежд, больших успехов в ваших делах и начинаниях!

Председатель ВКП                                                          В. П. Щербаков