Индексная страница Написать письмо

Участникам 32-го съезда
Всеобщей конфедерации труда Греции
Афины, 17 марта 2004 г.

Дорогие товарищи!

Всеобщая конфедерация профсоюзов от имени своих членских организаций в странах Содружества Независимых Государств шлет горячий братский привет участникам 32-го съезда Всеобщей конфедерации труда Греции.

Славные традиции ВКТГ, ее целеустремленная и эффективная борьба за права и интересы трудящихся снискали ей заслуженное уважение и высокий авторитет в Греции и за ее пределами, в том числе и в странах СНГ.

Ваш съезд собрался в условиях предстоящего расширения Европейского Союза, новой политической обстановки в самой Греции, на фоне экономических противоречий, порождаемых усилением неолиберальных тенденций в глобализирующемся мире. Мы выражаем уверенность, что нынешний съезд примет верные решения, которые помогут ВКТГ успешно отстаивать политические и социально-экономические права трудящихся Греции, добиваться сплочения своих рядов и дальнейшего укрепления своих позиций в обществе, вносить конструктивный вклад в достижение единства действий международного профсоюзного движения.

Заверяем вас, дорогие друзья, в своем неизменном стремлении и далее содействовать развитию традиционно братского сотрудничества между профсоюзами стран СНГ и ВКТГ.

Желаем вам успешного съезда.

Всеобщая конфедерация профсоюзов

Москва, 16 марта 2004 г.