Индексная страница Написать письмо

УЧАСТНИКАМ ЕЖЕГОДНОГО СЪЕЗДА
ШОТЛАНДСКОГО КОНГРЕССА ТРЕД-ЮНИОНОВ
Глазго, Шотландия

Дорогие товарищи!

От имени своих членских организаций Всеобщая конфедерация профсоюзов шлет горячий братский привет участникам ежегодного съезда Шотландского конгресса тред-юнионов.

Сегодня, как и всегда, ШКТ остается в авангарде борьбы профсоюзов в защиту социально-экономических интересов своих членов, сохраняя верность своим богатым традициям и испытанным временем принципам рабочей солидарности.

Поставленные в центр внимания вашего нынешнего съезда проблемы организации и мотивации профсоюзного членства говорят о намерении ШКТ крепить свои ряды перед лицом труднейших вызовов глобализации, усиления неолиберальных тенденций в экономике. Мы убеждены, что ваш форум примет важные решения по вопросам, непосредственно затрагивающим условия труда и жизни шотландских трудящихся, откроет новую славную страницу в истории профсоюзов вашей страны, послужит укреплению единства профсоюзных действий, повышению эффективности борьбы за права и интересы людей труда.

Заверяем вас, дорогие товарищи, что ВКП и ее членские организации намерены и далее крепить и развивать братские связи с шотландскими коллегами в интересах трудящихся наших стран.

Желаем вам успешного съезда.

Всеобщая конфедерация профсоюзов

Москва
19 апреля 2004 г.