Индексная страница Написать письмо

ДЕЛЕГАЦИЯ ВСЕКИТАЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ В ВКП
24 мая 2004 г.

18 мая состоялась встреча заместителя генерального секретаря ВКП Натальи Подшибякиной с делегацией Всекитайской федерации профсоюзов во главе с заместителем председателя ВКФП Юань Ёнрон. Делегация китайского профцентра находилась в России по приглашению ФНПР в период с 17 по 24 мая.

В ходе состоявшейся беседы Н. Подшибякина рассказала гостям об итогах V (внеочередного) съезда ВКП и ходе выполнения его решений, о социально-экономической ситуации в странах СНГ, положении в профсоюзном движении стран Содружества, деятельности членских организаций ВКП по защите прав и интересов трудящихся, в том числе о работе профсоюзов по обеспечению гендерного равенства.

В ответ Юань Ёнрон, поблагодарив заместителя генерального секретаря ВКП за информацию, отметила, что ВКФП придает большое значение сотрудничеству с профсоюзами стран СНГ и, в частности, России. Недаром первая делегация ВКФП после XIV съезда китайских профсоюзов прибыла именно в Москву. Китайский профцентр особенно высоко ценит братские отношения, сложившиеся у него с ВКП, и удовлетворен их состоянием. Она выразила уверенность, что визит делегации послужит их дальнейшему укреплению. Страны СНГ – близкие соседи Китая, и поэтому ВКФП внимательно следила за сообщениями о ходе и итогах V (внеочередного) съезда ВКП.

Сегодня для ВКФП, как и для членских организаций ВКП, важнейшей задачей является борьба за увеличение заработной платы, повышение занятости и улучшение системы социального обеспечения. По этим вопросам профцентр имеет четкие позиции, что позволяет достигать значительных успехов в защите китайских трудящихся.