Индексная страница Написать письмо

СОВЕТ МКП РАБОТНИКОВ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ ОБСУДИЛ
ПРОБЛЕМЫ РОСТА РЯДОВ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
23 июня 2004 г.

В Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета Международной федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Заседание открыл вступительным словом и вел Президент Федерации Ю.И. Шнитников.

Члены Совета заслушали информации председателя профсоюза работников государствен­ных учреждений и общественного обслуживания Азербайджана Р.М. Сарыева и председателя ЦК профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Кыргызской Республики А.О. Омуровой о работе по привлечению госслужащих в ряды членов профсоюзов.

Совет отметил, что за последнее время профсоюзы Азербайджана и Кыргызстана усилили внимание к вопросам профсоюзного членства, принимают конкретные меры по увеличению численности членов профсоюза, что позволило достигнуть положительных результатов в этом направлении.

На заседании были заслушаны сообщения Президента и Председателя Ревизионной комиссии Федерации о состоянии исполнительской и финансовой дисциплины. В междуна­родном объединении между членскими организациями сложились уважительные, товарищеские и деловые отношения. Регулярно проводятся общефедеральные и региональные мероприятия. Дважды в год на свои заседания собирается Совет Федерации, рассматривая на них различные проблемы и текущие вопросы.

В практику работы Совета Федерации вошло регулярное проведение выездных заседаний, что заметно сближает членские организации, содействует повышению авторитета принимающего профсоюза. Лидирующие позиции в Федерации занимает Российский профсоюз, вносящий весомый вклад в финансовое и информационное обеспечение деятельности объединения.

Несмотря на то, что участники Федерации в целом едины в своих действиях, отдельные членские организации не представляют необходимую документацию в установленные сроки, в полном объёме, чем затрудняют анализ и своевременность подготовки обобщающих материалов. Не все членские организации выполняют свои финансовые обязательства.

Совет Федерации рекомендовал членским организациям обратить внимание на более чёткое и своевременное представление необходимой документации и выполнение своих финансовых обязательств перед объединением. Совет отметил значительный вклад Российского профсоюза в проведение общих мероприятий и упрочение финансового состояния Федерации, выразил благодарность профсоюзам Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации и Таджикистана, неоднократно проводившим на территории своих стран региональные мероприятия и заседания Совета Федерации.

Члены Совета рассмотрели итоги ревизии финансово-хозяйственной деятельности Совета Федерации за период с 1 сентября 2002 г. по 31 декабря 2003 г. приняли к ведению информацию о выполнении плана работы Совета Федерации на 2003 г. и сметы доходов и расходов за прошедший год, утвердили основные показатели сметы доходов на 2004 г.