Индексная страница Написать письмо

ФПБ ЧЕСТВУЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ
5 июля 2004 г.

2 июля Федерация профсоюзов Беларуси поздравила ветеранов Великой Отечественной войны и профсоюзного движения с 60-летием со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Праздничная программа включала концерт и экскурсию по городу с посещением пл. Победы, памятников истории и архитектуры, Дворца профсоюзов и других объектов, находящихся в собственности ФПБ. В торжественной обстановке всем участникам мероприятия председатель ФПБ Леонид Козик вручил цветы, памятную символику и знаки «60 лет освобождения Беларуси», а также денежную премию. Не были забыты и те, кто по каким-либо причинам не смог присутствовать – поздравления и подарки они получили дома.

Накануне состоялось торжественное открытие мемориального комплекса Курган Славы, над которым весной 2003 г. Федерация профсоюзов Беларуси взяла шефство. Инициатива профсоюзов была поддержана Президентом страны. За это время проведена полная реконструкция мемориала. День освобождения Беларуси он встретил в обновленном виде.

По словам Л. Козика, при выполнении работ по реконструкции мемориала была поставлена главная задача – сделать все так, чтобы Кургану не потребовалось ремонта еще очень долго.

На открытии Кургана славы после реставрации присутствовали представители организаций, внесших свой вклад в реконструкцию, членских организаций ФПБ, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.