Индексная страница Написать письмо

ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФЦЕНТРА КЫРГЫЗСТАНА
С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ РЕСПУБЛИКИ
7 июля 2004 г.

5 июля состоялась встреча Премьер-министра Кыргызской Республики Н.Т. Танаева с председателем Федерации профсоюзов Кыргызстана С.Б. Бозгунбаевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы о социально-экономической ситуации в стране, о развитии социального партнерства, о представительстве государства в МОТ и о проекте Генерального соглашения между Правительством Кыргызской Республики, ФПК и объединениями работодателей на предстоящие три года.

Стороны согласились с необходимостью дальнейшего развития социального диалога, приоритетностью в обсуждении социальных вопросов и положительном их решении.

Подчеркнута особая роль профсоюзов в развитии трипартизма, ведении коллективных переговоров, заключении соглашений и колдоговоров на предприятиях и организациях Республики.

Затронуты проблемы организации летнего отдыха детей, финансирования детских оздоровительных центров. На эти цели в этом году Правительство Кыргызской Республики увеличило расходы по сравнению с 2003г. с 3 млн. сомов до 5 млн. сомов. Все это существенно позволит расширить охват организации отдыха детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов.