Индексная страница Написать письмо

ПРИВЕТСТВИЕ ВКП ВЬЕТНАМСКИМ КОЛЛЕГАМ
2 августа 2004 г.

ВКП направила Всеобщей конфедерации труда Вьетнама приветственное послание в связи с юбилейной датой в истории профдвижения страны.

В послании говорится:

"Всеобщая конфедерация профсоюзов от имени своих членских организаций – национальных профцентров Содружества Независимых Государств и международных отраслевых объединений шлет горячий братский привет и сердечные поздравления трудящимся и профсоюзам СРВ по случаю 75-летия создания вьетнамских профсоюзов.

За прошедшие годы вьетнамские профсоюзы прошли славный путь мужественной борьбы за права и интересы трудящихся, за национальную независимость и единство страны. В настоящее время, выполняя решения IX съезда, профессиональные союзы активно содействуют проведению реформ и курса на обновление, повышению эффективности экономического строительства, улучшению условий труда и быта рабочих и служащих, настойчиво добиваются роста уровня благосостояния трудящихся.

Мы высоко ценим, что, верные принципам интернационализма и солидарности, вьетнамские профсоюзы вносят большой вклад в нашу общую борьбу против негативных последствий глобализации и либерализации экономики, всевластия ТНК, способствуют достижению единства международного профсоюзного движения, сохранению мира и безопасности в азиатско-тихоокеанском регионе и во всем мире.

Уверены, что традиционное, проверенное временем сотрудничество между членскими организациями ВКП и ВКТВ будет и впредь успешно развиваться в интересах трудящихся наших стран и социального прогресса.

Желаем профсоюзам СРВ дальнейших успехов в их многогранной деятельности на благо людей труда, в выполнении задач обновления и создания процветающего Вьетнама".