Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ КАЗАХСТАНА БУДУТ ПОДДЕРЖИВАТЬ
ДРУЖЕСТВЕННЫХ КАНДИДАТОВ НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ
12 августа 2004 г.

Исполком Генсовета ФПРК утвердил единый список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан по одномандатным избирательным округам на выборах 19 сентября с.г., которым необходимо оказывать поддержку всем профсоюзным структурам, входящим в Федерацию.

При этом учитывались позиция и платформа кандидатов, мнение местных профсоюзных органов. В список входят 28 кандидатов, большинство из них – ныне действующие депутаты парламента из группы "Енбек" ("Труд"), искренние и стойкие помощники профсоюзов, неизменно выступающие в защиту прав и интересов наемных работников.

Во исполнение этого решения руководители республиканских отраслевых профсоюзов обратились с письмом к своим организациям.

Начавшаяся в стране предвыборная кампания по выборам депутатов Мажилиса, говорится в письме, имеет для профессиональных союзов большое политическое значение. Это возможность во весь голос заявить о себе, усилить свои позиции, роль и место в обществе. Участие в выборах является смотром способностей и возможностей профсоюзов.

Руководители отраслевых профсоюзов подчеркивают, что кандидатов, которые включены в единый список поддержки, надо рассматривать как выдвиженцев всех профессиональных союзов, объединенных в Федерацию. В ходе выборной кампании необходимо приложить максимум усилий и осуществить необходимую организаторскую и агитационную работу для оказания им помощи и содействия.