Индексная страница Написать письмо

ФПРК ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ СЪЕЗДА
10 декабря 2004 г.

7 декабря состоялось заседание Генерального совета Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Вел заседание председатель Федерации С. Мукашев.

Принято постановление о созыве 31 мая 2005 г. в Астане очередного XX съезда Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Установлена норма представительства делегатов съезда от членских организаций ФПРК; образованы комиссии по разработке проектов программного и других итоговых документов съезда, проекта изменений и дополнений в Устав Федерации профсоюзов, проекта порядка отчисления членских взносов на деятельность Федерации.

В связи с исполняющимся в 2005 г. 100-летием начала профсоюзного движения в Казахстане и 80-летием первого съезда профсоюзов Казахстана (май 1925 г., г. Кызыл-Орда) Генеральный совет принял постановление осуществить организационно-пропагандистские мероприятия, посвященные этим знаменательным датам. В Кызыл-Орде будет проведена республиканская научно-практическая конференция.

Генеральный совет также обсудил вопросы о работе Федерации профсоюзов по реализации Генерального соглашения на 2003–2004 гг. и проекте нового соглашения на 2005–2006 гг.

Утверждена смета расходов и доходов на деятельность Федерации профсоюзов на 2005 г. Обсуждена информация Ревизионной комиссии Федерации профсоюзов о неудовлетворительном состоянии отчислений членских профсоюзных взносов в Федерацию.

В связи с трагедией на шахте "Шахтинская" Карагандинской области Генеральный совет принял обращение к профессиональным союзам республики.