Индексная страница Написать письмо

ИСПОЛКОМ ФНПР ОБСУДИЛ
СИТУАЦИЮ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ТРУДА
10 февраля 2005 г.

9 февраля состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России.

Члены Исполкома ФНПР рассмотрели вопрос о требованиях профсоюзов по повышению заработной платы в связи с резким изменением структуры расходов работников и их семей, ростом стоимости товаров и услуг, реализацией Федерального закона № 122-ФЗ. Была выработана тактика действий в связи с неудовлетворительной реализацией данного закона, обсуждена ситуация на российском рынке труда.

Рассмотрен также план мероприятий по выполнению Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством на 2005–2007 гг.

На заседании были приняты обращение с требованием восстановить Министерство труда в структуре правительства и заявление в связи с негативными последствиями проводимых в стране социальных реформ.

Члены Исполкома ФНПР решили созвать Генеральный совет ФНПР 6 апреля 2005 г., включив в его повестку дня вопрос о работе профсоюзных организаций с законодательными органами власти всех уровней.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с ходом подготовки к столетию профсоюзного движения России, а также ряд других актуальных тем.