Индексная страница Написать письмо

ЗАСЕДАНИЕ РОССИЙСКОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ
16 февраля 2005 г.

11 февраля 2005 г. состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Члены комиссии рассмотрели проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации". После обсуждения было принято решение вернуться к рассмотрению данного законопроекта на одном из ближайших заседаний РТК. Поводом для такого решения послужила отрицательная оценка профсоюзной стороной и стороной, представляющей работодателей, изменений методологии учета стоимости минимального набора непродовольственных товаров и услуг, которую предложила правительственная сторона.

Вторым вопросом повестки дня члены РТК рассмотрели ход реализации Федерального закона № 122. В принятом решении подчеркивается необходимость рассмотреть на заседании РТК информацию правительственной стороны Трехсторонней комиссии (по итогам I квартала 2005 г.) об эффективности мер, направленных на исполнение данного закона и обеспе­чивающих исправление ситуации, связанной с его неудовлетворительной реализацией на начальном этапе.

Члены комиссии рассмотрели также ситуацию о возможности повышения в 2005 г. заработной платы гражданскому персоналу силовых министерств и ведомств Российской Федерации, а также одобрили в целом проект Плана первоочередных мероприятий РТК на I полугодие 2005 г. по реализации Генерального соглашения на 2005–2007 гг.