Индексная страница Написать письмо

ОРГАНИЗАЦИИ АВТОТРАНСПОРТНИКОВ РАСШИРЯЮТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
7 апреля 2005 г.

По инициативе МОП работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства состоялась рабочая встреча председателя Международного объединения А.Л. Шурикова с главой представительства Всемирной организации автомобильного транспорта (IRU) в СНГ И.Б. Руновым.

В ходе переговоров состоялся обмен информацией о деятельности, целях и задачах возглавляемых ими организаций, достигнута договоренность о взаимном деловом сотрудничестве в интересах автоперевозчиков стран Содружества.

IRU основана в 1948 г. в Женеве. Сегодня эта международная организация насчитывает в своих рядах 180 действительных и ассоциированных членов из 70 стран мира. Структурно IRU представляет собой союз национальных автотранспортных ассоциаций. В 1998 г. в Москве было открыто представительство IRU в СНГ.

Представительство сотрудничает с ассоциациями международных автоперевозчиков, министерствами транспорта и другими государственными и деловыми структурами стран СНГ.

Одним из главных приоритетов представительства является содействие созданию единого транспортного пространства СНГ, что позволит ликвидировать существующие барьеры, унифицировать стандарты международных автоперевозок, повысить их эффективность.

Основными целями IRU, согласно ее Уставу, являются защита интересов отрасли автомобильного транспорта и организация международного сотрудничества, что соответствует принятому направлению деятельности МОП работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.