Индексная страница Написать письмо

МЭР МОСКВЫ ДОРОЖИТ КОНТАКТАМИ С ПРОФСОЮЗАМИ
8 апреля 2005 г.

7 апреля в Октябрьском зале Дома Союзов состоялась встреча мэра Москвы Ю. Лужкова с профсоюзным активом Московской федерации профсоюзов.

Во вступительном слове председатель МФП Михаил Нагайцев отметил большое значение, которое профсоюзы, входящие в Федерацию, придают личному общению с главой города. "Подготовка к мероприятию была тщательной, – подчеркнул М. Нагайцев. – За это время все членские организации смогли сформулировать вопросы по наиболее актуальным проблемам и в письменной форме направить их руководству города".

"Сегодня, – сказал лидер МФП, – многие действия правительства РФ вызывают резкую критику в обществе. Здесь, прежде всего, необходимо упомянуть обращение Юрия Лужкова к Президенту РФ и его выступление на Госсовете в связи с принятием ФЗ № 122".

М. Нагайцев передал мэру список 100 организаций, которые отказались участвовать в Московском трехстороннем соглашении. При этом он высказал мнение, что организации, не подписавшие этот документ, "не должны иметь от города никаких преференций, как это и предусмотрено в трехстороннем соглашении".

"Я очень дорожу нашими контактами с профсоюзами, – отметил Ю. Лужков. – Я думаю, что это полезно обоюдно, поскольку мы преследуем единые цели, которые просто сформули­ровать, но не просто выполнить. Их можно осуществить только при успешном развитии экономического потенциала города". Он также отметил большую роль социального партнёрства и значение "многофункционального Московского трёхстороннего соглашения, действующего уже на протяжении 14 лет".

Мэр ответил на многочисленные вопросы собравшихся.