Индексная страница Написать письмо

ПОДПИСАНЫ ДОКУМЕНТЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
С ПРОФСОЮЗАМИ ВЬЕТНАМА
20 апреля 2005 г.

Делегация Федерации профсоюзов Беларуси во главе с председателем ФПБ Леонидом Козиком в середине апреля посетила Вьетнам. Представители ФПБ отправились туда по приглашению Всеобщей конфедерации труда Вьетнама (ВКТВ), представляющей интересы 4,3 млн. рабочих и служащих.

ФПБ и ВКТВ объединяет активное участие в деятельности Всемирной федерации профсоюзов и международных объединений профсоюзов.

12 апреля Л. Козик встретился с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Чан Дык Лыонгом. Речь на встрече шла о состоянии и перспективах развития белорусско-вьетнамских отношений, об экономике и социальных сферах двух государств. Лидер ФПБ рассказал о принципах работы ФПБ, развитии социального партнерства в Республике Беларусь. Чан Дык Лыонг и Леонид Козик подчеркнули, что будут прилагать все усилия для развития устойчивых взаимоотношений и сотрудничества между двумя странами.

В тот же день был подписан меморандум о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Беларуси и Всеобщей конфедерацией труда Вьетнама.

Представители профцентра Беларуси посетили завод по сборке автомобилей, встретились с руководством Вьетнамского национального профсоюза работников промышленности, ознакомились с ходом приватизации и акционирования промышленных предприятий.