Индексная страница Написать письмо

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ
НЕ СОГЛАСНА С ИЗМЕНЕНИЯМИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА
14 мая 2005 г.

В рамках проводимой Федерацией профсоюзов Беларуси работы по нормативной защите трудовых прав граждан в ФПБ прошло обсуждение проекта Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь".

В нем приняли участие представители членских организаций ФПБ, Международного института трудовых и социальных отношений (образовательное учреждение Федерации), ректор Минского института современных технологий и маркетинга.

Участники обсуждения поддержали выработанные профцентром предложения по законопроекту и внесли ряд дополнительных замечаний, направленных на исключение норм, которые ухудшающих правовое положение работников. Заместитель председателя ФПБ Эдвард Матулис, подводя итоги обсуждения, выразил общее мнение о невозможности поддержать представленный вариант законопроекта в целом и необходимости его комплексной доработки, которую следует начать с выработки концепции.

Федерация профсоюзов продолжит работу по совершенствованию законопроекта на всех стадиях его прохождения, включая рассмотрение в парламенте.