Индексная страница Написать письмо

ПРЕКРАТИТЬ ДИСКРИМИНАЦИЮ
ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВС РОССИИ
23 мая 2005 г.

Членская организация ВКП – Федерация профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных Сил России распространила сообщение для СМИ о намеченной на 25 мая акции протеста.

Намечавшаяся ранее на 5 мая подобная акция в Москве не состоялась по причине отказа в ее проведении со стороны руководства Центрального административного округа.

Гражданский персонал ВС намерен протестовать в связи с тем, что, несмотря на прямое указание Президента, правительство РФ не решило вопрос о повышении заработной платы этой категории работников.

Федерация профсоюзов неоднократно обращалась в Министерство обороны, в Правительство, в Государственную Думу, к Президенту РФ по вопросу повышения зарплаты гражданскому персоналу. Аналогичное требование выдвинули более 200 войсковых частей и организаций, а также многочисленные обращения от имени трудовых коллективов.

В связи с этим Федерация профсоюзов и входящие в нее профсоюзы приняли решение провести 25 мая очередной митинг протеста в Москве у Дома Правительства РФ.

В этот же день территориальные профсоюзные организации армии и флота намерены провести акции протеста (митинги, пикетирования и др.) в других городах и населенных пунктах по всей России.

Важнейшим требованием акции является повышение заработной платы гражданскому персоналу Вооруженных Сил в 2005 г. в два раза вместе со всеми работниками других бюджетных отраслей.