Индексная страница Написать письмо

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА
ПОДДЕРЖАЛА КАНДИДАТУРУ К.БАКИЕВА
24 мая 2005 г.

20 мая состоялся IX (внеочередной) пленум Совета Федерации профсоюзов Кыргызстана, который с участием представителей трудовых коллективов членских организаций ФПК рассмотрел вопрос "О выдвижении кандидатуры К.С. Бакиева для избрания на должность Президента Кыргызской Республики».

Пленум отметил, что предстоящие президентские выборы станут одним из судьбоносных событий в жизни страны, успешное проведение которых позволят нашему народу на основе мира и согласия добиться необходимых позитивных перемен. В связи с этим профсоюзная общественность с искренним одобрением восприняла достигнутое соглашение двух наиболее известных политических лидеров республики Курманбека Бакиева и Феликса Кулова о том, что они идут на президентские выборы единым блоком, в одной команде и их решение совместно работать на благо кыргызстанцев. Этим самым они доказали свою твердую приверженность высшим интересам народа и государства, способствовали созданию благоприятных предпосылок для плавного и мирного перехода страны к реальным политическим, экономическим и социальным преобразованиям.

Пленум Совета ФПК единогласно решил выдвинуть кандидатуру К.С. Бакиева для избрания на должность Президента Кыргызской Республики.

Пленум также рекомендовал центральным, республиканским комитетам, отраслевым советам председателей профкомов, областным советам профсоюзов, профкомам непосредственного обслуживания принять активное участие в проведении предстоящих президентских выборов, содействовать всем ветвям новой власти в их деятельности, направленной на укрепление государственности Кыргызской Республики и обеспечение достойной жизни каждому ее гражданину.