Индексная страница Написать письмо

ПРОВЕДЕН СОВМЕСТНЫЙ РАСШИРЕННЫЙ СЕМИНАР
22 июня 2005 г.

В Молдове состоялся семинар на тему "Рекрутинг членов и организация новых профсоюзов", в котором, наряду с представителями Конфедерации профсоюзов Республики Молдова (КПРМ), приняли участие и профсоюзные лидеры и активисты Федерации профсоюзов Приднестровья, Конфедерации профсоюзов Украины и Конфедерации свободных профсоюзов Украины, а также представителя Международной конфедерации свободных профсоюзов (МКСП) со штаб-квартирой в Брюсселе.

Семинар открыл председатель КПРМ Петру Кирияк. В своем вступительном слове он проинформировал присутствующих о деятельности профсоюзных центров в области привлечения новых членов и создания новых организаций, подчеркнув, что в настоящее время это является одним из приоритетных направлений деятельности возглавляемой им Конфедерации.

На вопросы, касающиеся организации профсоюзной работы попытались найти ответ около 30 участников семинара, который вел заместитель председателя CSRM Всеволод Барбэнягрэ.

Подводя итоги семинара, его участники отметили совпадение проведенной работы их ожиданиям, высокий уровень организованности и подготовки преподавателей, важность самого процесса обмена опытом, актуальность избранной тематики, а также необходимость продолжения такого рода обучения.