Индексная страница Написать письмо

СОГЛАШЕНИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ СПОРТСМЕНОВ
27 июня 2005 г.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Олимпийским комитетом России и Профсоюзом работников физкультуры, спорта и туризма Российской Федерации, который месяц назад возглавил Павел Рожков, заслуженный тренер России, профессор, доктор экономических наук.

Стороны на основе принципов взаимной заинтересованности и партнерства договорились объединить и направить свои усилия на защиту прав и интересов спортсменов, тренеров, врачей, массажистов и иных работников отрасли физической культуры и спорта.

На паритетной основе создается Координационный комитет, кандидатуры представителей в который (по два представителя от ОКР и от Профсоюза) будут утверждены соответственно на Исполкоме ОКР и на Президиуме ЦК Профсоюза.

Подписано также Соглашение между Профсоюзом и Автономной некоммерческой организации «Спортивная арбитражная палата». Его цель – оперативное и профессиональное разрешение споров, возникающих в сфере спорта.

Для реализации возможностей членов Профсоюза в части негосударственного пенсионного обеспечения подписано Соглашение между Профсоюзом и Негосударственным пенсионным фондом «Спорт и здоровье».