Индексная страница Написать письмо

НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ВЛИЯНИЮ ДЕСТРУКТИВНЫХ СИЛ
30 июня 2005 г.

Федерация профсоюзов Кыргызстана и ее членские организации заявили о глубокой озабоченности в связи с обострением общественно-политической обстановки в стране, "вызванным анархическими и авантюристическими действиями лиц, ставящих личные, групповые интересы выше государственных".

В заявлении ФПК отмечается, что развернутые антиобщественные выступления на местах, вершиной которых стало нападение на Дом правительства 17 июня, со всей очевидностью раскрыли истинные лица провокаторов. “Используя трудности переходного периода, они пытаются посеять среди населения недовольство новой властью”, – говорится в заявлении.

По мнению профсоюзов, “революция, которая свершилась по воле народа, сегодня нуждается в твердой защите”. “Все мы заинтересованы в том, чтобы в нашей стране воцарились законность и справедливость, чтобы реализовать предпосылки для серьезных и прогрессивных изменений в обществе. Людям нужны стабильность, работа, зарплата, уверенность в завтрашнем дне”, – отмечает Федерация профсоюзов.

Федерация обратилась к членам профсоюзов, ко всем трудящимся с призывом не поддаваться провокациям деструктивных элементов, сохранять спокойствие и содействовать упрочению государственности, решению проблем обеспечения достойной жизни кыргызстанцам. Она также призвала все ветви власти обеспечить проведение выборов президента Кыргызстана в установленный срок – 10 июля 2005 г., а всех членов профсоюзов – принять активное участие в предстоящих выборах.