Индексная страница Написать письмо

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФПУ В ХАРЬКОВЕ
8 ноября 2005 г.

3 ноября в г. Харькове состоялось выездное заседание Президиума Федерации профсоюзов Украины.
      Президиум ФПУ принял решение о проведении 9 декабря 2005 г. в Киеве заседания Совета ФПУ, на котором, в частности, предусматривается вынести вопросы о созыве V съезда Федерации профессиональных союзов Украины, об утверждении бюджета ФПУ на 2006 г. и другие.

На заседании Президиума ФПУ был одобрен проект Генерального соглашения на 2006–2009 гг., предложенный рабочей комиссией с учетом мнения членских организаций, и принято решение о внесении проекта на рассмотрение Общего представительного органа профсоюзов.

Было утверждено в новой редакции Положение о Научно-методическом совете ФПУ и ее персональный состав.

Принято решение о проведении в течение 2005–2007 гг. V всеукраинского фестиваля самодеятельного искусства всех его видов и жанров.

Решено к следующему заседанию Президиума ФПУ изучить вопрос о согласовании реальных показателей подписки на печатные издания предприятия "Профинформ" ФПУ на следующий год.

На заседании рассмотрен вопрос о выполнении бюджета ФПУ за 9 месяцев текущего года и порядке формирования бюджета ФПУ на следующий год.

Обсужден вопрос об участии Федерации профсоюзов Украины в избирательной кампании 2006 г. Члены Президиума условились дополнительно рассмотреть его на следующем заседании, которое запланировано провести 17 ноября 2005 г.