Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ КАЗАХСТАНА НАМЕРЕНЫ
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ СОЮЗУ
12 декабря 2005 г.

ФПРК приняла решение о присоединении к демократическому союзу Народной коалиции Казахстана (НКК). Об этом на расширенном заседании Исполнительного комитета Федерации сообщил ее председатель Сиязбек Мукашев.

"Этот союз будет способствовать сплочению здоровых политических и общественных сил, реальному и эффективному влиянию на укрепление политической и социально-экономической стабильности в стране, обеспечению законности и защиты прав граждан, в том числе и наемных работников", – подчеркнул С. Мукашев.

Народная коалиция Казахстана учреждена в сентябре 2005 г. для поддержки Н. Назарбаева на президентских выборах. В нее вошли шесть партий – "Отан", "Асар", Аграрная, Гражданская, Демократическая, "Руханият", а также ряд общественных объединений. Решение о создании постоянно действующего демократического союза НКК принято на прошлой неделе.

Демократический союз ставит перед собой задачу продолжить социально-экономические преобразования, осуществлять контроль за реализацией планов, заявленных президентом на форуме сторонников, совершенствование законодательной базы, в том числе законов о СМИ и НПО.