Индексная страница Написать письмо

ФПБ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ
С КАНДИДАТУРОЙ ПРЕЗИДЕНТА НА ВЫБОРАХ–2006
23 декабря 2005 г.

22 декабря председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик провел совещание с председателями республиканских комитетов (советов) профсоюзов, руководителями областных объединений, членами Президиума Совета ФПБ, на котором профсоюзные лидеры обсудили вопрос участия ФПБ и ее членских организаций в президентских выборах 2006 г.

Принято единогласное решение о том, что профсоюзы будут играть активную роль на всех этапах предстоящей кампании. Федерация профсоюзов обеспечит свое представительство в окружных и участковых комиссиях, примет участие и окажет содействие в подготовке избирательных участков.

Руководители отраслевых профсоюзов и территориальных объединений, члены Президиума ФПБ были единодушны и в своем отношении к кандидатам, принявшим решение участвовать в выборах. Профсоюзы поддержат кандидатуру действующего Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

Профсоюзный актив республики проведет агитационную и разъяснительную работу в трудовых коллективах, будут приняты и распространены обращения к трудящимся страны, членам профсоюзов и первичным организациям с изложением и аргументацией позиции Федерации профсоюзов Беларуси.