Индексная страница Написать письмо

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПАРЛАМЕНТАРИЯМ КАЗАХСТАНА
23января 2006 г.

Председатель ФПРК Сиязбек Мукашев направил в адрес Парламента Республики Казахстан поздравление в связи с 10-летием высшего представительного и законодательного органа страны, действующего на постоянной основе.

Федерация профсоюзов, говорится в поздравлении, высоко оценивает огромный вклад Парламента в становление и укрепление Казахстана как суверенного государства, в формирование в республике современной законодательной базы, направленной на обеспечение конституционных прав граждан и улучшение благосостояния казахстанцев.

Являясь составной частью гражданского общества и наиболее представительной организацией трудящихся, все эти годы Федерация профсоюзов принимает активное участие в общественно-политической жизни страны, выборах Президента, депутатов Парламента и маслихатов, в законотворческой деятельности.

В трудовых коллективах хорошо известна авторитетная деятельность депутатской группы "Енбек", которая отстаивает в Парламенте права и интересы людей труда, способствует принятию законов, утверждающих в республике новые цивилизованные социально-трудовые отношения.

В период масштабных демократических преобразований Федерация профсоюзов считает своим долгом повышать эффективность взаимодействия и сотрудничества с Парламентом Республики Казахстан, добиваться принятия Трудового кодекса как надежной законодательной основы защиты прав и интересов работников, активно участвовать в выработке и осуществлении социально-экономической политики государства.

С. Мукашев пожелал парламентариям успехов в созидательной деятельности.