Индексная страница Написать письмо

ЦЕЛЬ - МОДЕРНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
24 января 2006 г.

В Казахстане побывал координатор совместного проекта глобальных профсоюзных федераций "Стратегическое управление и модернизация профсоюзов" для профсоюзов Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана Всеволод Барбенягре.

В Алма-Ате он ознакомился с деятельностью и встречался с руководителями профсоюзов работников лесных отраслей, связи, электроэнергетики, химических отраслей промышленности, в Астане посетил офисы профсоюзов работников агропромышленного комплекса, строительства и промстройматериалов.

Эти профсоюзы вовлечены в реализацию рассчитанного на три года проекта, который ставит целью оказать помощь профсоюзам в укреплении их способности решать сложные проблемы, с которыми они сталкиваются в своей работе. Речь идет о расширении профсоюзных рядов, углублении социального диалога, защите прав трудящихся и профсоюзов.

Состоялась беседа в штаб-квартире ФПРК. Рассматривались конкретные шаги, направленные на интеграцию Федерации профсоюзов Казахстана и её членских организаций в международное профсоюзное движение.