Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ ПРИВЛЕКАЮТ МОЛОДЕЖЬ
26 января 2006 г.

В Татарстане работающая молодежь проявляет интерес к участию в профсоюзной работе. За последние годы молодежные ряды в составе профсоюзных комитетов республики значительно пополнились, рост числа молодых кадров в них составил примерно 30%, сообщила председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова.

Работа по осуществлению активной молодежной политики начиналась с формирования молодежных организаций на предприятиях, затем был создан Молодежный совет Федерации профсоюзов РТ. Эта работа позволила ввести в практику обучение членов Молодежного совета на базе профсоюзного учебно-исследовательского центра, отметила Т. Водопьянова.

Доброй традицией стало проведение акции, посвященной празднованию 1 Мая. С 2004 г. профсоюзная молодежь Татарстана собирается на летние спортивно-туристические слеты. В наступившем году планируется впервые провести зимнюю спартакиаду для работающей молодежи. Совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ в Казани решено организовать конкурс "Мисс осень" среди работающей молодежи.

В марте состоится третий республиканский конкурс женской красоты "Нечкэбил", в котором Федерация профсоюзов РТ как один из организаторов конкурса предложила номинацию "Женщина производства". В состязании примут участие молодые женщины, которые имеют семью, пользуются уважением на производстве и готовы проявить свои творческие способности. "Когда молодежи дается стимул в продвижении по службе, оказывается поддержка в решении бытовых проблем, росте профессионального уровня, тогда она отдает предприятию свои силы сполна", – отметила Т. Водопьянова.