Индексная страница Написать письмо

ОСТАНОВИТЬ РАЗРУШЕНИЕ РОССИЙСКОГО СЕЛА
15 февраля 2006 г.

Лидеры трех влиятельных аграрных организаций России – Аграрной партии России В. Плотников, Профсоюза работников АПК Российской Федерации Н. Агапова и Агропромышленного союза России В. Стародубцев обратились к руководителям региональных организаций с призывом объединить усилия и оказать максимальное содействие в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК", который должен остановить разрушительные процессы и заложить основы возрождения села.

В Обращении говорится:
     В ушедшем в историю 2005 г. существенных изменений к лучшему в условиях жизни и деятельности сельских товаропроизводителей не произошло. Агропромышленный комплекс по-прежнему находится в кризисе. Доходы предприятий продолжают сокращаться. У крестьян самая низкая заработная плата. Растет число безработных на селе. Сохраняется кабальная зависимость сельского хозяйства от энергетических государственных и частных монополий. Социальная деградация охватила село, которое стало средоточием бедности. В упадке сельское образование, медицина, культура, строительство жилья и водопроводов.

Остановить разрушительные процессы и заложить основы возрождения села призвана реализация приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Аграрные общественные организации страны официально поддержали инициативу Президента России и выразили готовность взять реализацию национального проекта "Развитие АПК" под свой контроль и общественную защиту. Наша задача – объединив усилия, оказать максимальное содействие в его реализации.

Мы предлагаем региональным организациям Аграрной партии, Профсоюза работников АПК, Агропромышленного союза теснее координировать свою деятельность, полнее использовать совместный организационный ресурс в повседневной работе, активнее отстаивать свои интересы при проведении общественных мероприятий, протестных акций, говорится в Заявлении.

Авторы Заявления выразили уверенность и надежду, что региональные организации Аграрной партии России, Профсоюза работников АПК и Агропромышленного союза с пониманием отнесутся к важности изложенных задач и объединят свои усилия для успешного решения насущных проблем.