Индексная страница Написать письмо

ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПРИМИРИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
20 февраля 2006 г.

В рамках разрешения коллективного трудового спора между всеукраинскими профсоюзными объединениями и Кабинетом министров Украины Примирительной комиссией принято решение лишь по одному из требований Федерации профсоюзов Украины, а именно по вопросу погашения задолженности за выполнение государственных заказов.

По требованию профсоюзов при доработке проекта Государственного бюджета Украины на 2006 г. к второму чтению внести на рассмотрение Верховной Рады Украины в установленном законом порядке предложения предусмотреть средства на погашение в течение первого квартала 2006 года долгов за выполнение работы по государственным заказам прошлых лет Примирительной комиссией принято следующее решение:

1. Составить до 1 февраля 2006 г. реестр предприятий, которые имеют задолженность за выполнение заказов, которая сложилась по состоянию на 01.01.2006.

2. До 1 марта 2006 года составить и утвердить по согласованию с профсоюзами график погашения задолженности, в первую очередь для предприятий, которые имеют задолженность по заработной плате.