Индексная страница Написать письмо

РАСТЕТ ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ
ГЛОБАЛЬНОГО ДОГОВОРА ООН В УКРАИНЕ
28 апреля 2006 г.

В Киеве по инициативе представительства Организации Объединенных Наций в Украине состоялась официальная церемония вручения сертификатов присоединения к Глобальному договору, на которой Федерация профсоюзов Украины стала полноправным членом этой международной инициативы.

Это событие стало одним из ряд мер, реализованных представительством ООН в Украине в целях распространения принципов Глобального договора и социальной ответственности бизнеса.

К Глобальному договору вместе с ФПУ присоединились еще 33 украинских и международных компании, ассоциации и общественной организации.

Подписантами Глобального договора в Украине стали: Федерация профсоюзов Украины, Федерация работодателей Украины, Украинская ассоциация качества, Украинский женский фонд, Всеукраинская лига по связям с общественностью, Украинский национальный комитет Международной торговой палаты, Банк Украина, коммерческий банк "Актив Банк" и др.

"Сейчас, когда интересы деловых кругов все теснее переплетаются с задачами развития, вопросы социальной ответственности бизнеса, осознания и применения этой ответственности становятся особенно важными, как никогда ранее", – заявил помощник Генерального секретаря ООН и Директор регионального бюро Программы развития ООН в Европе и СНГ Кальман Мижей.

Число участников Глобального договора ООН постоянно растет. Хотелось бы надеяться, что таким же темпом будет расти и социальная ответственность бизнеса.