Индексная страница Написать письмо

ПРЕЗИДИУМ СОВЕТА ФПБ
ОСУДИЛ ДЕЙСТВИЯ РУКОВОДСТВА ЕС
26 мая 2006 г.

25 мая на заседании Президиума Совета ФПБ было принято заявление "О позиции ФПБ по поводу принятия органами Европейского Союза мер по ограничению въезда на территорию стран ЕС официальных лиц Республики Беларусь".

Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников легкой промышленности Валерий Жданович, выступая на заседании президиума, заявил, что такое решение вызвало законное возмущение профсоюзного актива.

Это недружественный акт руководства ЕС в отношении белорусского народа, сказал он.

Председатель ФПБ Леонид Козик, тоже упомянутый в этом списке, нанял юридическую фирму, которая уже подготовила заключение о правовой стороне решения руководства ЕС. По мнению лидера белорусских профсоюзов, это решение непродуманное и основывается на недостоверной информации, которую распространяют в евроструктурах белорусские оппозиционеры.

В то же время он выразил удовлетворение, что Швейцарская Конфедерация, выполняя принятые на себя международные обязательства, накануне предоставила ему визу для посещения этой страны с целью участия в сессии Международной организации труда.