Индексная страница Написать письмо

РАДИОСТАНЦИЯ ФПБ НАЧАЛА ВЕЩАНИЕ В БРЕСТЕ
22 июня 2006 г.

Сигнал радиостанции Федерации профсоюзов Беларуси "Новое радио" на частоте 98,4 МГц принимают радиослушатели Минска и прилегающих городов в радиусе порядка 100 км от столицы. На очереди – завершение работ по организации вещания в областных центрах: Гомель, Гродно, Могилев, Витебск и в крупных районных центрах. Территорию страны радиостанция планирует охватить вещанием до конца 2006 г.

За последний год работы станции значительно расширился объем информационного вещания. Наряду с еспубликанскими и мировыми событиями, "Новое радио" в полной мере освещает деятельность своего учредителя – Федерации профсоюзов Беларуси.

Уже известны радиослушателям специализированные информационные программы: "Столичные новости", "Новости спорта", Во время проведения зимней Олимпиады в Турине был подготовлен специальный проект "Турин. Зима–2006". Сейчас в радиоэфире – программа "Мировой футбол" о событиях чемпионата мира по футболу в Германии. Еженедельно выходит аналитическая программа "Есть выход". Данный проект приобрел статус социально-значимой программы, в которой обсуждаются и анализируются вопросы, зачастую имеющие в основе спорные, а иногда и конфликтные ситуации. В таких случаях защитником прав работника выступает Федерация профсоюзов Беларуси.

С выходом " Нового радио" в Бресте планируется новая информационная программа для региона "Новости Бреста". Данный проект будет интересен широкому кругу слушателей, которые проживают в этом областном центре и его районах. В ближайшем будущем "Новое радио" порадует своих слушателей увеличением доли развлекательного вещания.